О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Псковавиа" планируется передать из федеральной собственности региону - повестка кабмина

Правительство РФ на заседании в четверг обсудит исключение находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Псковавиа" из прогнозного плана приватизации

Правительство РФ на заседании в четверг обсудит исключение находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Псковавиа" из прогнозного плана приватизации, следует из материалов к заседанию.

Соответствующие изменения планируется внести в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2011 - 2013 годы.

Проект распоряжения предусматривает исключение акций "Псковавиа" из плана приватизации в целях последующей передачи акций общества в собственность Псковской области.

"В случае исключения 100% акций ОАО "Псковавиа" из прогнозного плана приватизации и принятия решения о передаче в государственную собственность Псковской области администрация гарантирует привлечение до 2016 года на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в размере не менее 480 миллионов рублей в комплексную реконструкцию и модернизацию имущества ОАО "Псковавиа" и развитие инфраструктуры аэропорта города Псков", - поясняется в материалах.

ОАО "Псковавиа" - авиакомпания, осуществляющая грузовые регулярные и чартерные международные авиаперевозки. Предоставляет услуги по доставке живого груза, скоропортящихся, крупногабаритных, опасных, ценных грузов, а также грузов, требующих соблюдения температурного режима. Осуществляет перевозки на самолетах типа Ан-26 "Б"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка