О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК передал информацию с черных ящиков самолета, потерпевшего крушение под Алма-Атой

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета передали информацию с бортовых самописцев CRJ-200 LR, разбившегося 29 января под Алма-Атой, в Комиссию по расследованию ЧП для дальнейшего анализа

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета /МАК/ передали информацию с бортовых самописцев CRJ-200 LR, разбившегося 29 января под Алма-Атой, в Комиссию по расследованию ЧП для дальнейшего анализа. Об этом информируют сегодня местные СМИ.

"Специалистами Межгосударственного авиационного комитета выполнены работы по восстановлению и считыванию информации с бортовых регистраторов самолета CRJ-200 UP-CJ006, потерпевшего катастрофу 29 января в районе Алма- Аты", - говорится в сообщении МАК.

В документе отмечается, что вся зафиксированная информация с бортовых самописцев скопирована и передана в Комиссию по расследованию в соответствии с Приложением 13 ИКАО /Международная организация гражданской авиации/ для дальнейшей обработки и анализа.

Самолет CRJ 200 LR авиакомпании Scat сообщением Кокшетау - Алма-Ата потерпел крушение в районе поселка Кызылту. На борту находилось 16 пассажиров, в том числе 1 ребенок, и 5 членов экипажа. Все погибли.

По факту падения самолета Главной транспортной прокуратурой Казахстана возбуждено уголовное дело. Расследуя причины авиакатастрофы, прокуратура исключила версию постороннего вмешательства в штатный полет самолета. Есть две версии крушения - человеческий фактор или техническая неисправность воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка