О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" принимает первый тренинг по развитию маршрутной сети для аэропортов стран СНГ и Балтии

В Санкт-Петербурге пройдет первый в истории тренинг по развитию маршрутных сетей аэропортов стран СНГ и Балтии, организованный компанией ASM (Airport Strategy and Marketing)

В Санкт-Петербурге пройдет первый в истории тренинг по развитию маршрутных сетей аэропортов стран СНГ и Балтии, организованный компанией ASM (Airport Strategy and Marketing). Символично, что местом проведения тренинга был выбран именно Санкт-Петербург. ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", успешно реализует проект реконструкции и развития аэропорта "Пулково", в рамках которого до декабря 2013 года будет завершено строительство нового централизованного пассажирского терминала, пропускная способность которого составит 17 млн. человек в год.

В прошлом году аэропорт Северной столицы снова подтвердил статус третьего по объему пассажиропотока среди аэропортов России, обслужив 11 154 560 человек. В планах на 2013 год дальнейшее развитие маршрутной сети аэропорта и привлечение новых перевозчиков. В летнем сезоне 2013 года национальный авиаперевозчик Исландии Icelandair открывает прямое сообщение между Санкт-Петербургом и Рейкьявиком. Одна их крупнейших украинских авиакомпаний - Международные Авиалинии Украины будет выполнять регулярные рейсы в Киев с июля 2013 года. Греческая авиакомпания Aegean Airlines будет осуществлять рейсы в Салоники, Родос и Ираклион. Частота рейсов на Салоники увеличится до 3 раз в неделю. Кроме того, в летнем расписании увеличится количество рейсов по популярным российским направлениям - Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Омск, а также по ряду зарубежных направлений - Прага, Мальта, Тель-Авив. Политика аэропорта "Пулково" в части расширения географии полетов реализуется с перспективой на ближайшие 5 лет. Одним из приоритетных направлений является открытие рейсов в США, а также увеличение рейсов в Юго-Восточную Азию.

Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

"Уверен, что обучающий курс по развитию маршрутной сети позволит приблизиться к реализации масштабных задач, стоящих перед нами сегодня. В данном мероприятии принимают участие представители нескольких стран и 10 различных аэропортов, в числе которых будут и те, с кем на данный момент мы не связаны прямым авиационным сообщением. Хочется надеяться, что этот тренинг может стать для нас первым этапом в установлении долгосрочных партнерских отношений".

Ральф Анкер, вице-президент по консалтингу компании ASM:

"Страны СНГ являются интересным активно развивающимся рынком для ASM. Мы имеем обширный опыт работы на рынке СНГ и это отличная возможность для развития специалистов в области формирования маршрутной сети, а также для дальнейшего развития навыков и знаний в своей отрасли".

Компания ASM - мировой консультант по развитию маршрутных сетей была основана в 1995 году со штаб квартирой в Манчестере (Великобритания).  Компания ASM  является основателем форума  World Routes - крупнейшего ежегодного международного мероприятия по развитию авиамаршрутов, которое объединяет аэропорты, авиакомпании и национальные туристические организации; также проводятся  региональные форумы Routes Europe, Routes Americas, Routes Asia, Routes Africa и Routes CIS.
Напомним, что в 2012 году аэропорт "Пулково" был удостоен звания лучшего аэропорта стран СНГ в области авиационного маркетинга (Routes CIS Airport Marketing Awards). Престижная награда была вручена в ходе форума по развитию авиамаршрутов стран СНГ, проходившего в Екатеринбурге с 24 по 26 июня 2012 года.

"Пулково"  -  конкурс для журналистов

25 октября 2012 года стартовал специальный конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта "Пулково", организованный ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Победители конкурса получат возможность принять участие в ознакомительном туре в один из крупнейших аэропорт мира - Франкфурт-на-Майне, а также совершить туристическую поездку в одну из стран мира. Конкурс проводится в два тура с 25 октября по 17 декабря 2012 года и с 18 декабря по 18 февраля 2013 года. В рамках первого тура принимаются работы, опубликованные либо вышедшие в эфир в период с 25 октября до 7 декабря 2012 года, а в рамках второго тура - с 18 декабря по 8 февраля 2013 года.

Работы можно направлять с пометкой "Конкурс для журналистов" по электронной почте: [email protected] или на адрес: 191036, Санкт-Петербург, Невский пр., дом 97 лит. А, пом. 10Н. Кроме того, в рабочие дни с 12 до 17 часов конверты с конкурсными работами будут принимать в офисе ИА "Диалог" Гончарной улице дом 12.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта. В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день - 30 июня 2012 года было обслужено  50 005 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 22 июня 2012 года - 574 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка