О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" получила сертификат IOSA

4 февраля авиакомпания "Якутия" получила сертификат IOSA - аудита эксплуатационной безопасности IATA

4 февраля ОАО "Авиакомпания "Якутия" получила сертификат IOSA - аудита эксплуатационной безопасности IATA.

Успешно пройдя проверку на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit), "Якутия" получила подтверждение включения в реестр операторов IOSA, что стало признанием безопасности предоставляемых авиакомпанией услуг на рынке внутренних и международных авиаперевозок.

Оценка основных систем операционного менеджмента и контроля авиакомпании была проведена в марте 2012 года.

Система управления безопасностью, разработанная согласно стандартам IOSA, призвана обеспечивать надежность во всех процессах авиакомпании: организационной и управленческой структуре, производстве полетов, управлении полетами и операционной деятельностью, эксплуатации и обслуживании воздушных судов, бортовом обслуживании, наземном обслуживания, грузовых операциях и обеспечении авиационной безопасности.

Членство в IATA открывает для компании возможности международного партнерства и подтверждает эффективность Системы управления безопасностью по передовому стандарту.

Срок действия сертификата авиакомпании "Якутия" - до марта 2014 года.

Программа IOSA была разработана IATA в 2001 году для решения проблем авиакомпаний в области эффективности затрат и безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка