О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арендовать вертолет для санитарной авиации в Приморье можно за 60 тысяч рублей - ДОСААФ

Аэроклуб Добровольного общества содействия армии, авиации и флота (ДОСААФ) готов предоставить Приморью собственные транспортные средства для транспортировки нуждающихся в срочной медицинской помощи

Аэроклуб Добровольного общества содействия армии, авиации и флота (ДОСААФ) готов предоставить Приморью собственные транспортные средства для транспортировки нуждающихся в срочной медицинской помощи. Стоимость аренды одного часа вертолета не превысит 60 тысяч рублей, сообщил РИА PrimaMedia начальник авиационного отдела ДОСААФ России по Приморскому краю Валерий Тамаровский.

- Мы предоставляем услугу, которая называется "аэротакси". Час аренды вертолета Ми-2 обойдется в 60 тысяч рублей. Мы готовы сотрудничать, - подтвердил собеседник агентства.

Отметим, что в настоящее время в Приморье санитарную авиацию пускают в ход достаточно редко из-за отсутствия собственных вертолетов в краевой собственности, а также дороговизны арендуемых. Для транспортировки больных из отдаленных районов в случае необходимости используются вертолеты МЧС Ми-8, стоимость аренды аренды которых колеблется в районе 104 тысяч рублей за час.

Как сообщало РИА PrimaMedia, по мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, который сегодня, 7 февраля, поручил подчиненным проработать вопрос обеспечения региона санавиацией, "случаи, которые позволяют спасти жизнь людей с использованием вертолета, необходимо задействовать"....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка