О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутская область хочет получить новые самолеты по госпрограмме развития Байкальского региона

Иркутская область направила в правительство РФ заявку на приобретение авиатехники для включения в проект госпрограммы развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года

Иркутская область направила в правительство РФ заявку на приобретение авиатехники для включения в проект госпрограммы развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года, сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта области Евгений Селедцов на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"В частности, мы хотим приобрести семь самолетов Ан-148, десять 20-местных самолетов L-410, четыре вертолета Ми-171 для санитарной авиации, пять самолетов Bombardier q-400 и два вертолета EuroCopter для нужд лесоохраны", - сказал В.Селедцов.

Он отметил, что эта авиатехника позволит "закрыть вопросы увеличения частоты полетов по территории Иркутской области".

Кроме того, по словам министра, в перспективе на 2018 год планируется приобрести два самолета МС-21. "Это позволит организовать транспортное сообщение с европейской частью России и юго-восточной Азией", - пояснил В.Селедцов.

Он напомнил, что в 2012 году в Иркутскую область поступило три самолета Ан-148, в 2013 году поступит еще два таких судна, а в период 2014-2018 годов - пять. Данные самолеты покупаются в лизинг для авиакомпании "Ангара" в рамках подписанного весной 2012 года контракта между ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО, входит в ОАО "ОАК"), авиакомпанией и лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка