О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" завершает модернизацию очередного самолета Ан-124-100 "Руслан"

6 февраля воздушное судно из производства окончательной сборки ЗАО "Авиастар-СП" передано на летно-испытательную станцию АК "Ульяновск-Восточный"

6 февраля воздушное судно из производства окончательной сборки ЗАО "Авиастар-СП" передано на летно-испытательную станцию АК "Ульяновск-Восточный".

В рамках контракта специалистами ульяновского самолетостроительного предприятия успешно выполнены доработки "Руслана" по бюллетеням, проведена модернизация отдельных элементов лайнера с целью поддержания и улучшения технических характеристик, повышения надежности, увеличения сроков эксплуатации самолета. Также проведены масштабные работы по усилению кабин основного и сменного экипажей, обслуживающего персонала. Выполнено усиление обтекателя шасси, верхней палубы хвостовой части фюзеляжа.

Всего в рамках контракта в 2013 году заводу предстоит модернизировать три "Руслана".

Ан-124-100 "Руслан" - уникальный продукт отечественного авиастроения, востребованный на рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. С 2004 года серийный выпуск Ан-124-100 "Руслан" не осуществляется, однако продолжается модернизация эксплуатируемого парка воздушных судов. Уникальность Ан-124-100 обеспечивает лидерство России на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. По своим характеристикам и транспортным возможностям он превосходит аналогичные самолеты. На основании результатов дополнительных испытаний и проведения расчетно-исследовательских работ установлен ресурс конструкции "Руслана" в 50000 летных часов, 10000 полетов и 45 календарных лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка