О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" принимает участие в праздновании 90-летия гражданской авиации России

Международный аэропорт "Шереметьево" принимает активное участие в мероприятиях, посвященных 90-летию со дня рождения гражданской авиации России

Международный аэропорт Шереметьево принимает активное участие в мероприятиях, посвященных 90-летию со дня рождения Гражданской авиации России. Юбилейные события проходят с 7 по 9 февраля 2013 года при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Более 200 сотрудников аэропорта Шереметьево будут награждены от лица Росавиации и Министерства Транспорта РФ грамотами и нагрудными знаками за вклад в развитие Гражданской авиации России.

Аэропорт Шереметьево принимает участие в 5-ой международной специализированной выставке "РосАвиаЭкспо-2013", которая в этом году посвящена 90-летию Гражданской авиации России и проходит с 7 по 9 февраля в МВЦ "Крокус Экспо". Свои стенды на выставке представляют крупнейшие участники авиационной отрасли. Аэропорт Шереметьево принимает участие в выставке с собственной экспозицией.

Стенд аэропорта Шереметьево расположен в центральной зоне выставки. На нем представлены важнейшие проекты аэропорта, в частности, проект строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3), который является стратегическим для развития пропускной способности Шереметьево.

28 августа 2012 года Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) выдано ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА(а)") разрешение на строительство комплекса третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево. ФГУП "АГА(а)" выполняет функции заказчика-застройщика работ по данному проекту. Подрядчиком выступает ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой".

Строительство ВПП-3 позволит построить волновое расписание хаба и обеспечить полномасштабное развитие национального авиаперевозчика "Аэрофлот" и других авиакомпаний - партнеров аэропорта Шереметьево, а также увеличить мощности по обслуживанию пассажиров к 2030 году до 65 млн человек ежегодно и сбалансировать пропускную способность пассажирских терминалов с пропускной способностью аэродрома Шереметьево.

В Терминале Е Шереметьево в феврале откроется фотовыставка, посвященная 90-летнему юбилею гражданской авиации России. Пассажиры и гости аэропорта увидят архивные фотокадры начиная с 30-х гг XX века и до нашего времени, на которых запечатлены как первые пассажирские самолеты, так и современные лайнеры.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию внутренних и международных рейсов. Основным акционером ОАО "МАШ" является Российская Федерация в лице Росимущества (83,04%). Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2012 года пассажиропоток в Шереметьево составил 26 млн 188 тыс. человек, что на 16,1 % больше, чем в 2011 году.

Международный аэропорт Шереметьево входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).

Международный аэропорт Шереметьево признан Компанией года-2012 в сфере транспорта по версии журнала "Компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка