О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ: Военные самолеты не нарушали границ Японии

Российские самолеты в воздушное пространство Японии не вторгались, заявил журналистам представитель пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) капитан первого ранга Роман Мартов

Российские самолеты в воздушное пространство Японии не вторгались, заявил журналистам представитель пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) капитан первого ранга Роман Мартов.

По его словам, морская авиация Тихоокеанского флота выполнила плановые полеты в районе Южных Курил. Мартов добавил, что полеты морской авиации в этом районе "проводятся регулярно в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства".

В четверг самолеты противолодочной авиации флота выполняли задачи боевой подготовки в Охотском море, на юге Курильской гряды экипажи также отработали навыки по пилотированию в сложных метеорологических условиях.

Кроме того, со среды на островах Курильской гряды проводятся плановые масштабные межвидовые учения ВВО Вооруженных сил России.

Напомним, Япония заявила протест России в связи с якобы имевшим место нарушением российскими военными самолетами воздушного пространства страны, сообщили в Минобороны Японии. По данным ведомства, два российских истребителя Су-27 в четверг нарушили воздушное пространство Японии в 14:59 по местному времени (09:59 мск) к юго-западу от острова Рисири, находящегося недалеко от острова Хоккайдо. Самолеты РФ находились в воздушном пространстве Японии одну минуту и 11 секунд. На их перехват были направлены два истребителя воздушных сил самообороны Японии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка