О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители банка ВТБ посетили НПО "Сатурн"

Сегодня состоялся визит в ОАО "НПО "Сатурн" заместителя президента - председателя правления ОАО "Банк ВТБ" Михаила Осеевского и вице-президента ОАО Банк ВТБ, члена Совета директоров ОАО "НПО "Сатурн" Дмитрия Поспелова

Сегодня состоялся визит в ОАО "НПО "Сатурн" заместителя президента - председателя правления ОАО Банк ВТБ Михаила Осеевского и вице-президента ОАО Банк ВТБ, члена Совета директоров ОАО "НПО "Сатурн" Дмитрия Поспелова.

Представители Банка ВТБ познакомились с конструкторской, экспериментально-исследовательской и производственной базой компании, активно развивающейся в последние годы: посетили цех по серийной сборке двигателя SaM146, испытательный комплекс, Опытно-конструкторское бюро №1, совместное предприятие НПО "Сатурн" и компании "Снекма" ЗАО "ВолгАэро", и обсудили перспективы сотрудничества.

По словам заместителя президента - председателя правления ОАО Банк ВТБ Михаила Осеевского, "Сатурн" является одним из ключевых клиентов Банка ВТБ среди предприятий оборонно-промышленного комплекса. Наше сотрудничество насчитывает несколько лет. Для нас банкиров очень важно за теми деньгами, которые мы даем, кредитными соглашениями, увидеть результаты нашей совместной деятельности. Побывав на "Сатурне", я приятно поражен увиденным. Предприятие работает на уровне самых высоких мировых стандартов. Партнерство "Сатурна" с мировыми лидерами подтверждает действительное обеспечение качества выпускаемой продукции".

Говоря о дальнейшем сотрудничестве банка и компании, Михаил Осеевский отметил: "Мы рассчитываем и дальше поддерживать компанию в реализации ее проектов, не только здесь в Рыбинске, но и в Перми, Омске, других регионах нашей страны. "Сатурн" - это наш стратегический партнер, и мы очень рады, что он эффективно развивается.
Такие масштабные проекты модернизации российской экономики, российской промышленности требуют очень серьезных финансовых ресурсов из разных источников - это бюджетные поступления, это и средства банков. И мы банкиры заинтересованы в том, чтобы наши клиенты развивались, чтобы была возможность расти вместе с ними. Мы обсуждали перспективы нашего сотрудничества. Пока мы и руководство компании испытываем определенную удовлетворенность от нашего взаимодействия".

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка