О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики Южного военного округа осваивают пилотирование Су-25БМ в ночных условиях

Военные летчики авиабазы ВВС и ПВО Южного военного округа провели ночные учебно-тренировочные полеты на штурмовиках Су-25БМ, поступивших на вооружение соединения в начале этого года

Военные летчики авиабазы ВВС и ПВО Южного военного округа провели ночные учебно-тренировочные полеты на штурмовиках Су-25БМ, поступивших на вооружение соединения в начале этого года.

Пилоты отработали более 15 плановых вылетов с боевым применением неуправляемых ракет и бомбометанием. Поражение условного противника на полигоне в Краснодарском крае прошло с практическим использованием новых средств обнаружения, установленных на машине.

Одним из обязательных элементов выполнения полетного задания стало проведение имитация воздушного боя. Летчики отработали также взлет и заход на посадку по освещенной взлетной полосе, выполнили сложный пилотаж и боевое маневрирование на средних (от 1000 до 3000 метров) и малых (от 200 до 1000 метров) высотах.

Внешне самолеты Су-25 и Су-25БМ очень похожи. Отличаются они мощностью двигателя и системой навигции. В двигателе Су-25БМ есть так называемый чрезвычайный режим, который позволяет машине развивать большую скорость, а летчику чувствовать себя увереннее при выполнении самых сложных маневров в воздухе.

Кроме этого, у модернизированного самолета усовершенствована навигационная система. Теперь летчик может получать всю необходимую информацию, находясь гораздо дальше от аэродрома вылета. Штурмовик способен нести восемь 500-килограммовых бомб, самых крупных для таких типов самолетов. Радиус поражения каждой — более 600 метров. Кроме того, Су-25БМ оснащается ракетами с дальностью поражения более двух километров. Пилоту просто нужно осуществить их пуск, и дальше они сами найдут и уничтожат цель.

Благодаря использованию модернизированных боевых самолетов интенсивность боевой подготовки в авиачастях ЮВО увеличилась в среднем на 20% по сравнению с показателями прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка