О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту съезда самолета Scat в ВПП в аэропорту "Алматы" возбуждено уголовное дело

По факту съезда самолета компании Scat в ВПП в аэропорту "Алматы" возбуждено уголовное дело

По факту съезда самолета компании Scat в ВПП в аэропорту Алматы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

"Линейным отделом полиции в аэропорту Алматы возбуждено уголовное дело по статье 295 часть 4 УК по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, создавших угрозу наступления тяжких последствий", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что 7 февраля воздушное судно АН-24РВ авиа-компании Scat, следовавшее рейсом Тараз-Алматы, при приземлении в аэропорту Алматы осуществило посадку вне взлетно-посадочной полосы, коснувшись левым задним шасси грунта за полосой.

По данным ДВД, в результате внештатной посадки через 40 метров произошло касание поверхности грунта переднего шасси. Пройдя в аварийном режиме 580 метров воздушное судно остановилось в снегу у обочины взлетно-посадочной полосы. На борту судна находились 20 пассажиров, среди которых двое несовершеннолетних, 4 члена экипажа.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего", - заключили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка