О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель для аэробуса А350 получил сертификат EASA

Двигатель "Трент" компании "Роллс-Ройс" для самолета A350 XWB получил сертификат типа Европейского агентства по авиационной безопасности EASA

Двигатель "Трент" (Trent) XWB компании "Роллс-Ройс" (Rolls-Royce) для самолета A350 XWB получил сертификат типа Европейского агентства по авиационной безопасности EASA (European Aviation Safety Agency).

Об этом сообщила компания "Эрбас" (Airbus), уточнив, что сертификация двигателя дает возможность выполнить первый полет самолета A350 XWB летом текущего года.

Выданный сертификат распространяется на турбореактивные двухконтурные двигатели (ТРДД) "Трент" XWB для самолетов A350-800 и A350-900. Двигатель "Трент" XWB более высокого класса тяги для самолета A350-1000 в настоящее время находится в стадии разработки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка