О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Совете Федерации обсудили судьбу ульяновского "Авиастара"

На заседании Совета Федерации 6 февраля состоялся разговор о судьбе крупного заказа по производству для нужд ВВС самолетов Ил-76МД-90А на ульяновском "Авиастаре"

На заседании Совета Федерации 6 февраля состоялся разговор о судьбе крупного заказа по производству для нужд ВВС самолетов Ил-76МД-90А на ульяновском "Авиастаре".

Обращаясь к вице-премьеру  Дмитрию Рогозину, представитель нашего региона в Совете Федерации Сергей Бажанов задал вопрос о будущем завода:

-  Президент дал правительству поручения, которые обнадежили тысячи ульяновцев. Но жизнь и пресса постоянно вызывают у людей сомнения в том, правомерны ли эти надежды.

Ситуация с оборонным заказом вызывает немало беспокойства: появлялась информация, что самолеты Ан-124-100 ("Руслан") оказались "не по карману" российскому оборонному комплексу.

Отвечая на вопрос, Дмитрий Рогозин отметил, что Ульяновску беспокоиться по поводу госзаказа на производство нескольких десятков Ил-76МД-90А не стоит: "Контракт подписан - хватило бы производственных мощностей".  Что же касается производства "Русланов", то в процессе переговоров возникло недопонимание с украинской стороной.

- Однако вопрос должен быть решен не позднее весны этого года, - заверил Рогозин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Mosaica.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка