О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" создаст двухместную версию экспортного ПАК ФА

Компания "Сухой" будет поставлять истребители пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) на экспорт как в одноместной, так и в двухместной модификациях

Компания "Сухой" будет поставлять истребители пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) на экспорт как в одноместной, так и в двухместной модификациях. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна.

"Детали — после того, как будут подписаны соответствующие поставочные контракты. Тогда и проинформируем — сколько одноместных самолетов, а сколько двухместных", — заявил Погосян на авиасалоне Aero India 2013 в Бангалоре.

По словам президента ОАК, сейчас испытания проходят только одноместные версии ПАК ФА, "но, безусловно, появятся и двухместные самолеты". Погосян также отметил, что бортовое оборудование и уровень его автоматизации позволит даже одному пилоту выполнять многоцелевые задачи "как бы имея электронного второго пилота".

На выставку Aero India 2013 Объединенная авиастроительная корпорация привезла, в частности, макеты ПАК ФА для Индии (FGFA) и многоцелевого транспортного самолета MTA, в разработке которых участвуют индийские специалисты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка