О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд рассмотрит иск о компенсации семье погибшего в авиакатастрофе

Тверской суд Москвы в пятницу продолжит рассмотрение иска о страховом возмещении в размере 11 миллионов семье пассажира, погибшего в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры"

Тверской суд Москвы в пятницу продолжит рассмотрение иска о страховом возмещении в размере 11 миллионов семье пассажира, погибшего в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".

Летевший из Москвы самолет разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня 2011 года. На борту находились 52 человека, 45 из них погибли.

Как сообщается на сайте коллегии, семья погибшего пассажира предъявила авиакомпании "Атлас-Джет" (бывшей "РусЭйр") и компании "Альфа-страхование" иск о возмещении морального и материального вреда, причиненного жизни и здоровью в результате авиакатастрофы. Сумма страхового возмещения составляет 11,234 миллиона рублей.

Также семья погибшего требует взыскать пенсию по утрате кормильца - пожизненную ежемесячную выплату 70 тысяч рублей - и компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка