О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятию прибыл первый новый самолет для местных авиалиний

В аэропорт "Байкал" г. Улан-Удэ на постоянное базирование прибыл легкий самолет Cessna 208 Grand Caravan для местных авиалиний. Его первый рейс в Иркутск запланирован уже 15 февраля

В аэропорт "Байкал" г. Улан-Удэ на постоянное базирование прибыл легкий самолет Cessna 208 Grand Caravan для местных авиалиний. Его первый рейс в Иркутск запланирован уже 15 февраля.

В ближайшие дни в республику прибудут еще два самолета данного типа.

На этих воздушных судах пассажиры смогут совершать ежедневные перелеты в Иркутск, районные центры республики - Кырен, Нижнеангарск, Курумкан, Таксимо, Багдарин, а в перспективе - и другие районы Бурятии.

Отметим, что самолет Cessna 208 Grand Caravan может перевозить до девяти пассажиров (или 1361 кг груза) за один полет на расстояние до 1800 км. Крейсерская скорость полета составляет более 300 км/ч.  Самолет обладает вместительным багажным отсеком для перевозки грузов и багажа. На нем установлено новейшее пилотажно-навигационное оборудование, включающее автопилот, усовершенствованную систему прогнозирования и предупреждения опасного сближения с землей с функцией оценки рельефа местности в направлении полета (EGPWS) и др. Это позволяет выполнять полеты в сложных метеоусловиях. Самолет оснащен неубираемым шасси для посадки на малоподготовленные посадочные площадки.

Напомним, что все три самолета данного типа ООО "Авиакомпания "ПАНХ", зарегистрированная в Бурятии, приобрела на условиях лизинга у Государственной транспортной компании (ГТЛК).

Проект по обновлению парка воздушных судов ООО "Авиакомпания "ПАНХ" реализует при государственной поддержке Правительства Бурятии...
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал органов государственной власти Республики Бурятия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка