О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Объединенной авиастроительной корпорации не видит коммерческого будущего у самолетов Ту-204

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян не видит коммерческого будущего у самолетов Ту-204

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян не видит коммерческого будущего у самолетов Ту-204.

По словам Погосяна, у Ту-204 более десятка модификаций, но "нет серийного производства этих самолетов". "За 20 лет произведено 50 самолетов Ту-204. По 2-3 в год. Есть ли будущее у такого самолета? Я не вижу перспективу несерийного продукта",- сказал он в ходе авиасалона "Аэро Индия- 2013".

Президент ОАК пояснил, что единственным заказчиком данного типа самолетов является Управление делами президента. "Для того, чтобы поддерживать такие программы, как Ту-204, Ил-96 нужен госзаказ, - цитирует Погосяна ИТАР- ТАСС он. - Частного гражданского рынка для этих самолетов нет".

Ту-204 - российский среднемагистральный пассажирский самолет, разработанный в конце 80-х - начале 90-х в ОКБ Туполева для замены на авиалиниях пассажирского самолета Ту-154. Первый полет совершен 2 января 1989 г., в коммерческой эксплуатации с 1995 г. Производится с 1990 г. на заводе "Авиастар-СП" в Ульяновске, а также с 1996 г. и на КАПО им.Горбунова в Казани....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка