О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Херсона может возобновить работу в мае

В мае-июне аэропорт Херсона должен заработать

В мае-июне аэропорт Херсона должен заработать. Об этом заявил заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Владимир Ярошевский, сообщили УНН в пресс-службе ведомства.

По словам чиновника, сейчас ведутся переговоры с представителем одной из турецких и двумя российскими авиакомпаниями-перевозчиками, которые заинтересованы в сотрудничестве.

Сам аэропорт был создан еще в 80-е. "Да основа, которая была заложена еще в 80-е годы, на сегодняшний день в удовлетворительном состоянии. И мы надеемся, что в ближайшее время жители города смогут это почувствовать", - сообщил исполняющий обязанности директора КП "Херсонские авиалинии" Ярослав Агафонов.

По словам В.Ярошевского, была проведена имущественная инвентаризация, выполнена техническая документация всех зданий на площади 300 га. По зданиям и сооружениям документация готова на 100%. Сейчас решается вопрос получения акта на землю, за чем следует сертификация.

Напомним, согласно информации Единого государственного реестра юридических лиц, по ОКП "Аэропорт Херсон" в декабре 2010 года в судебном порядке было принято решение о прекращении юридического лица. Напомним также, что активы ОКП "Аэропорт Херсон" были внесены в уставный фонд ООО "Аэропорт Херсон" еще в 2006 году.

С 1 апреля 2008 года в ООО "Аэропорт Херсон" истек срок действия сертификата эксплуатанта гражданских аэродромов. Новый сертификат компанией не получен. В настоящее время регулярные пассажирские и грузовые рейсы через аэропорт "Херсон" не выполняются, хотя, согласно постановлению Кабинета министров 668-р от 22 августа 2007 года "Аэропорт" Херсон "получил статус международного....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка