О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шахматный фестиваль "Аэрофлот-опен - 2013", посвященный 90-летию "Аэрофлота", пройдет в Москве с 11 по 18 февраля

Шахматный фестиваль "Аэрофлот-опен", традиционно проводимый при поддержке ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", пройдет в 2013 году в Москве с 11 по 18 февраля

Шахматный фестиваль "Аэрофлот-опен", традиционно проводимый при поддержке ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", пройдет в 2013 году в Москве с 11 по 18 февраля. Нынешний фестиваль приурочен к 90-летию ОАО "Аэрофлот". Ведущая авиакомпания России и Российская шахматная федерация обеспечивают самое широкое участие в этом масштабном международном событии мастеров и просто любителей шахмат.

"Аэрофлот-опен" проводится уже в 12-й раз, но в 2013 году полностью изменит свой формат. Турнир станет самым грандиозным и по количеству и по статусу участников.

"Аэрофлот-опен" ежегодно проводится с 2002 года и, по оценке некоторых экспертов, является лучшим в мире открытым турниром по шахматам. В 2004 году он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый массовый шахматный турнир в мире. Его можно назвать также самым демократичным по шкале рейтинга участников. В этом году от желающих участвовать в празднике шахмат поступило рекордное количество заявок, и к настоящему времени их регистрация завершена.

Участникам и болельщикам будут обеспечены максимально благоприятные условия. В течение всего фестиваля будет работать шахматное кафе с онлайн-трансляцией. Посетители, находясь в комфортной обстановке, смогут окунуться в мир захватывающих шахматных баталий. Они также получат возможность посетить лекции по истории шахмат и принять участие в мастер-классах ведущих российских гроссмейстеров.

Официально фестиваль открывается 11 февраля. 12 и 13 февраля пройдет большой турнир по быстрым шахматам, в котором примут участие 300 шахматистов из более чем 20 стран мира. Кроме того, будут проведены конкурсы на решение шахматных задач и этюдов. Турнир станет самым грандиозным

14 февраля состоится массовый блицтурнир с участием 8 приглашенных звезд. Игрокам предстоит марафон из 9 сдвоенных туров по швейцарской системе. Свое участие в фестивале уже подтвердили чемпион мира по рапиду Сергей Карякин, чемпион мира по блицу Александр Грищук, обладатель Кубка мира Петр Свидлер, чемпион России Дмитрий Андрейкин, чемпион России и Европы 2010 года Ян Непомнящий, а также победители этапов серии Гран-при ФИДЕ 2012 года Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) и Ван Хао (Китай).

15 февраля участники турнира по быстрым шахматам, занявшие места с 1 по 32, в нокаут-турнире разыграют восемь путевок в финал. В тот же день звезды проведут большой сеанс на 90 досках для юных шахматистов.

16 и 17 февраля - кульминация фестиваля: восемь победителей отборочного турнира и восемь приглашенных звезд начинают главный турнир. Он пройдет по нокаут-системе. В субботу, 16 февраля, состоятся 1/8 и четвертьфинал. Для зрителей будет организована онлайн-трансляция с комментарием гроссмейстера, продолжит свою работу шахматное кафе.

В воскресенье, 17 февраля, состоятся полуфиналы и финал нокаут-турнира. Зрители увидят напряженную борьбу интеллектов и характеров, красивые комбинации и высшее шахматное мастерство. Для зрителей будет организована онлайн-трансляция с комментарием гроссмейстера, продолжит свою работу шахматное кафе, гроссмейстеры дадут сеансы для зрителей.

Завершит день торжественная церемония закрытия фестиваля "Аэрофлот-опен - 2013". 18 февраля - день отъезда участников.
 
АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 187 странах. В 2012 году Аэрофлот перевез 17,7 млн человек.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 129 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".
 
Российская шахматная федерация как преемник Шахматной федерации СССР начала функционировать с 15 февраля 1992 года.

Российская шахматная федерация является основанным на членстве добровольным общероссийским общественным объединением, в состав которого входят шахматные федерации республик, краев, областей, городов федерального значения, автономных областей и автономных округов, и действует на всей территории Российской Федерации.

Деятельность строится на принципах равноправия и самоуправления и осуществляется в соответствии с Конституцией и законодательством Российской Федерации и Уставом РШФ.

Федерация строит свои отношения с общероссийскими и межрегиональными общественными объединениями, выражающими поддержку целям Федерации на договорной основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка