О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт "Домодедово" подвел итоги работы за январь 2013 года

По итогам января 2013 года пассажиропоток "Домодедово" увеличился на 13,3 % по сравнению с соответствующим периодом 2012 года и составил 2 млн человек

По итогам января 2013 года пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово увеличился на 13,3 % по сравнению с соответствующим периодом 2012 года и составил 2 млн человек. Количество рейсов в январе увеличилось на 7,7 % и составило 19 тыс. взлетно-посадочных операций.
Наибольший рост отмечен на внутренних воздушных линиях  - плюс 15,1 % к январю прошлого года; пассажиропоток составил 806 тысяч человек. Лидирующие позиции по росту пассажиропотока заняли на российских направлениях: Челябинск, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Саратов. Пассажиропоток на данных направлениях составил 165 тысяч человек, что на 28,7 % выше, чем в 2012 году.

 
На международных воздушных линиях пассажиропоток вырос на 12,3 % по сравнению с прошлым годом и составил 1 288 тысяч человек. Максимальная динамика зафиксирована на следующих международных направлениях: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Киев, Минск, Мюнхен. В январе 2013 года на указанных направлениях было перевезено 232 тысяч человек, что на 54,4 % превышает показатель прошлого года.
 

Грузопоток Домодедово в январе 2013 года составил 11 965 тонн, что на 13,2 % выше по сравнению с прошлым годом.
 
Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка