О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЦ АУВД открывает новую диспетчерскую вышку в "Шереметьево"

15 февраля Московский центр АУВД открывает новый Командно-диспетчерский пункт в международном аэропорту "Шереметьево"

15 февраля Московский центр АУВД открывает новый Командно-диспетчерский пункт (КДП) в международном аэропорту Шереметьево. В официальной церемонии открытия планируется участие главы Росавиации Александра НЕРАДЬКО, директора Московского центра АУВД Владимира УЖАКОВА, руководства Министерства транспорта РФ, первых лиц аэропорта "Шереметьево", авиакомпании "Аэрофлот", а также представители ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", ФГУП "ГосНИИ ГА", ФГУП ГосНИИ "Аэропроект", предприятий-поставщиков оборудования.

В рамках мероприятия состоится пресс-конференция, посвященная открытию нового Командно-диспетчерского пункта. Участники пресс-конференции обсудят перспективы использования КДП  и его оборудования, перспективы развития Московской зоны ЕС ОрВД с учетом открытия нового КДП.

Для журналистов запланирована экскурсия по залам нового Командно-диспетчерского пункта, в ходе которой участники смогут подняться на "вышку" и увидеть работу авиадиспетчеров в режиме реального времени.

Новое здание Командно-диспетчерского пункта Шереметьевского центра ОВД построено в рамках Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)". КДП отвечает современным требованиям, предъявляемым к качеству обслуживания воздушных судов. Ввод в эксплуатацию нового КДП будет способствовать повышению безопасности полетов в Московском авиаузле.

ВАЖНО: В заявке на аккредитацию просим указывать ФИО полностью, копия паспорта (скан первой страницы и страницы с регистрацией), наименование СМИ, должность, контактный телефон, адрес электронной почты, список оборудования.

Просим Вас внимательно отнестись к требованиям, предъявляемым к аккредитации.

Программа мероприятия:

09:00 - 11:00 - Трансфер Белорусский вокзал - КДП Шереметьево (Аэроэкспресс)
11:00 - 12:20 - Церемония открытия КДП, пресс-конференция
12:30 - 14:00 - Экскурсия по КДП
14:00 - Трансфер КДП Шереметьево - Белорусский вокзал (Аэроэкспресс)

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка