О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Eurocopter авиакомпании "ЮТэйр"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Eurocopter АК "ЮТэйр" 04.07.2012 г. в районе аэропорта "Ленск"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Eurocopter AS-350B3 RA-04097 АК "ЮТэйр" 04.07.2012 г. в районе аэропорта Ленск.

Причиной авиационного происшествия с вертолетом AS-350B3 RA-04097 явилось невыдерживание КВС при выполнении полета по маршруту минимально безопасной высоты, приведшее к столкновению вертолета с деревьями.

Способствующими факторами явились:
  • выполнение полета на предельно малой высоте над холмистой местностью в сторону солнца;
  • недостаточная профессиональная подготовка КВС;
  • недостаточный контроль со стороны руководящего состава летного отряда за подготовкой КВС.
По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка