О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волжский районный суд г. Саратова обязал ООО "Новострой XXI" произвести безопасным методом демонтаж 2-х домов, возведенных в нарушение действующего законодательства РФ

Волжский районный суд г. Саратова обязал ООО "Новострой XXI" произвести безопасным методом демонтаж 2-х домов, возведенных в нарушение действующего законодательства РФ

Волжский районный суд города Саратова вынес решение по иску Саратовской транспортной прокуратуры в защиту интересов неопределенного круга лиц, Российской федерации к ООО "Новострой XXI", комитету по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования "Город Саратов" о запрете администрации муниципального образования "Город Саратов" ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства двух 10-ти этажных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: Саратовская область, г. Саратов, Волжский район, п. Новый, поворот на кирпичный завод до получения согласования размещаемого объекта со стороны генерального директора ОАО "Саратовские авиалинии" и возложении на ООО "Новострой XXI" обязанности по устранению допущенного нарушения путем демонтажа возведенных двух 10-ти этажных домов  со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: Саратовская область, г. Саратов, Волжский район, п. Новый.

07 февраля 2013 года весь день длилось заседание Волжского районного суда по данному делу. Представитель Саратовской транспортной прокуратуры требовал признать незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию зданий и устранить нарушения строительства путем демонтажа высоток.

В 2011 году в результате проведенной проверки было установлено, что высотки создают помехи для двух комплексов радиолокационного оборудования в аэропорту "Саратов Центральный" и влияют на контроль полетов самолетов аэропорта "Энгельс 2".

Представитель Госкорпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации" пояснил, что речь идет о безопасности полетов.

В свою очередь представитель ОАО "Саратовские авиалинии" напомнил о неоднократных обращениях в транспортную прокуратуру, к главе города, в градостроительный комитет и министерство строительства и ЖКХ, о необходимости согласования строительства. Несмотря на это, ООО "Новострой XXI" все же было получено разрешение на строительство.

Своим решением Волжский районный суд г. Саратова признал незаконным решение администрации города Саратова о вводе объекта в эксплуатацию и обязал ООО "Новострой XXI" произвести безопасным методом демонтаж 2-х домов, возведенных в нарушение действующего законодательства РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка