О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EASA сертифицирует бизнес-джет Gulfstream G280

Европейское агентство авиационной безопасности выдало сертификат типа на новый супер-средний бизнес-джет от американской корпорации Gulfstream Aerospace - G280

Европейское агентство авиационной безопасности выдало сертификат типа на новый супер-средний бизнес-джет от американской корпорации Gulfstream Aerospace - G280. Это был один из последних пунктов, выполнение которого необходимо для начала продаж и эксплуатации нового самолета в странах Европейского Союза.

Получение сертификации EASA является важным рубежом в реализации проекта G280, - говорит Ларри Флинн, президент компании Gulfstream. - Этот самолет является наиболее экономичным и удобным в своем классе, и он предлагает беспрецедентный диапазон дальности полета для самолетов такого размера. Это единственный из суперсредних бизнес-джетов, способный совершить беспосадочный перелет из Лондона в Нью-Йорк. Мы рассчитываем, что для многих чартерных операторов это станет ключевым фактором выбора при покупке самолета".

В августе 2012 года G280 уже был сертифицирован Американской и Израильской авиационными администрациями. Первый самолет G280 послупил в распоряжение заказчика 13 ноября 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка