О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Случаи нарушения общественного порядка на борту самолетов происходят в РФ ежедневно - авиакомпании

Российские авиаперевозчики выступают за значительное повышение штрафов за дебоширство на борту самолета и введение "черных списков" авиапассажиров, заявили в пятницу представители российских авиакомпаний на круглом столе в Общественной палате РФ

Российские авиаперевозчики выступают за значительное повышение штрафов за дебоширство на борту самолета и введение "черных списков" авиапассажиров, заявили в пятницу представители российских авиакомпаний на круглом столе в Общественной палате РФ.

Представители авиакомпаний "Трансаэро" и "Аэрофлот" сошлись во мнении, что необходимо ужесточить санкции в административном кодексе - сейчас максимальный штраф за подобные деяния в РФ составляет всего 5 тыс. рублей, тогда как, например, в ряде европейских стран дебоширов штрафуют на 500 евро, в США - на $9 тыс.

Как заявил директор департамента управления авиационной безопасностью авиакомпании "Аэрофлот" Олег Петрила, необходимо повысить правой статус членов экипажа, а также внести поправки в ФЗ "О туристской деятельности" о соблюдении правил поведения на транспорте.

Представители авиаперевозчиков заявили, что случаи нарушения общественного порядка на борту самолета происходит в РФ ежедневно.

"Всего в прошлом году нашей авиакомпанией было зафиксировано 1,5 тыс. попыток нарушения общественного порядка, из них большая часть была пресечена и только 320 случаев дошли до полиции", - сказал заместитель генерального директора авиакомпании "Трансаэро" Дмитрий Столяров. - Несколько лет назад мы создали службу сопровождения рейсов - это так называемые "воздушные маршалы", которые осуществляют сопровождение на линиях повышенного риска".

По словам Д. Столярова, необходимо разработать правила, запрещающие пассажирам брать на борт самолета алкоголь, купленный в duty free, и выдавать его только по прилету....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка