О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таллиннском аэропорту приостановлено авиасообщение

Из-за прошедшего в Таллиннском аэропорту инцидента, когда выруливавший после успешного приземления грузовой самолет ULS Airbus 300 съехал с асфальтового покрытия рулежной дорожки и одна пара шасси застряла в мягком грунте, приостановлено авиасообщение

Из-за прошедшего в 12:04 в Таллиннском аэропорту инцидента, когда выруливавший после успешного приземления грузовой самолет ULS Airbus 300 съехал с асфальтового покрытия рулежной дорожки и одна пара шасси застряла в мягком грунте, приостановлено авиасообщение.

Поскольку сейчас самолет стоит в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы, воздушное сообщение приостановлено до 14:35. Некоторые более мелкие пассажирские самолеты, например, те, которые используют авиакомпании  AirBaltic и Flybe, и которым для взлета или посадки не требуется вся длина взлетно-посадочной полосы, допущены к полетам.

Более подробная информация о полетах размещена на сайте Таллиннского аэропорта в разделе расписания полетов в реальном времени.

В настоящее время происходит разгрузка Airbus 300, на борту которого в общей сложности 40 тонн груза, для того, чтобы затем вывести самолет на асфальтированное покрытие и освободить рулежную дорожку.

Как сообщил Таллиннский аэропорт, в 13.55 удалось вывести Airbus 300 на  асфальтированное покрытие и аэропорт обещает в ближайшее время восстановить полеты.

Направляющиеся в Таллинн самолеты перенаправлены в аэропорты Хельсинки и Риги, по инфотелефону аэропорта можно получить всю информацию об этих рейсах.

По предварительным данным, состояние взлетно-посадочной полосы было нормальным и погодные условия не стали причиной инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка