О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самая безопасная авиакомпания мира прервала череду убытков

Самая безопасная авиакомпания мира, финская Finnair, впервые получила прибыль за последние четыре года

Самая безопасная авиакомпания мира, финская Finnair, впервые получила прибыль за последние четыре года. Об этом сообщается в материалах компании.

По итогам 2012 года авиакомпании удалось заработать 11,8 миллиона евро против прошлогоднего убытка в 87,5 миллиона. Рост доходов связан с тем, что компания стала продавать больше билетов на рейсы из Европы в Азию через Хельсинки.

Менеджмент Finnair планирует превратить аэропорт, в котором базируется, в хаб для пассажиров, летящих в Японию, Китай и Южную Корею из Европы. В 2012 году авиаперевозчик запустил рейсы в китайские провинции Шиян и Хэбей, а также в столицу Вьетнама Ханой.

В 2012 году выручка Finnair выросла на 8,5 процента до 2,45 миллиарда евро. Авиаперевозчик перевез за 12 месяцев 8,77 миллиона пассажиров, что на 9,5 процента больше результатов предыдущего года. В январе 2013 года пассажиропоток авиакомпании составил 683 тысячи человек, что на 7,2 процента больше аналогичного периода 2012 года.

Finnair неоднократно признавали самой безопасной авиакомпанией Европы, а по итогам прошлого года немецкое бюро JACDEC назвало ее самой безопасной в мире. До этого первое место рейтинга занимала австралийская Qantas, но в 2012 году она заняла только 13 место.

Последняя авиакатастрофа в Finnair произошла 8 ноября 1963 года. Тогда ее самолет DC-3 разбился на подлете к городу Мариехамн на юго-западе Финляндии (Аландские острова), погибли 22 пассажира и экипаж....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка