О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Педагоги детского дома № 34 получили гранты Комсомольского-на-Амуре авиационного завода

Обладателями грантов от авиационного завода имени Ю.А. Гагарина стали три педагога  детского дома № 34 Комсомольска-на-Амуре

Обладателями грантов от авиационного завода имени Ю.А. Гагарина стали три педагога  детского дома № 34 Комсомольска-на-Амуре. Максимальная сумма в 80  тысяч рублей была вручена Анастасии Бородай, занявшей первое место в конкурсе педагогического мастерства. Обладателями грантов на чуть меньшие суммы стали Оксана Сапронова и Наталья Филиппова, занявшие второе и третье места. Еще четверо педагогов были удостоены дипломов конкурса.

Вручал награды заместитель директора авиационного завода, депутат Законодательной думы Хабаровского края Андрей Климов:

Педагогический коллектив детского дома - большая команда профессионалов, которая многое делает для профессиональной ориентации и социальной адаптации воспитанников. Авиационный завод всемерно помогает и поддерживает педагогов в этом благородном деле.  Знаю, что среди воспитанников детского дома есть немало умных и целеустремленных ребят. Надеюсь, что ваша профессиональная дорога приведет вас на комсомольский авиастроительный завод.

Сотрудничество педагогического коллектива детского дома и авиационного завода продолжается уже пять лет. Это взаимодействие позволяет не только  обновлять материально-техническую базу и  заниматься профориентационной работой, но и организовывать воспитанникам интересный отдых.

"Наши ребята с большим интересом посещают производственные цехи завода,- рассказывает Раиса Бадыкова, директор детского дома № 34. - Многие выбирают профессию авиастроителя для себя. 18 наших выпускников учатся сейчас в профессиональном лицее № 2, шестеро - уже работают в цехах завода имени Гагарина. Педагоги детского дома искренне благодарны авиастроителям за весомую материальную поддержку, неравнодушие к судьбам наших детей".

Наряду с грантами семи воспитанникам детского дома были вручены именные стипендии от авиационного предприятия за лучшие результаты учебы в прошедшем полугодии. На личный счет каждого из них переведены четыре тысячи рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка