О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing 787 Dreamliner совершил тестовый полет после сбоев из-за аккумуляторов

Лайнер Boeing 787 Dreamliner корпорации Boeing вылетел с аэродрома Boeing в Сиэтле, чтобы провести тестовый полет первый после сбоев, вызванных у этой модели неправильной работой аккумуляторов

Лайнер Boeing 787 Dreamliner корпорации Boeing вылетел с аэродрома Boeing в Сиэтле, чтобы провести тестовый полет первый после сбоев, вызванных у этой модели неправильной работой аккумуляторов. Тестовый полет продлился два с половиной часа и проводился с разрешения Федерального управления гражданской авиации США, передает Associated Press.

Boeing 787 Dreamliner поднялся в воздух впервые за последние три недели. Напомним, что с 17 января 2013г. полеты Boeing 787 Dreamliner были прекращены авиарегуляторами США и Европы из-за ряда технических проблем, самой опасной из которых было возгорание литий-ионных батарей. Ранее полеты Dreamliner остановили японские авиакомпании.

Широкий резонанс вызвал инцидент 7 января 2013г., когда самолет Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании Japan Airlines загорелся в аэропорту Бостона без пассажиров на борту. Возгорание произошло в аккумуляторе одной из энергоустановок самолета. На следующий день Dreamliner не смог вовремя вылететь из Бостона из-за утечки топлива. 9 января 2013г. All Nippon Airways объявила об отмене одного из внутренних рейсов в связи с неполадками в тормозной системе ее самолета Dreamliner. О двух других инцидентах ANA сообщила 11 января 2013г.: у одного лайнера в полете треснуло лобовое стекло, у другого произошла утечка топлива.

Компания Boeing утверждает, что удалось локализовать причину неисправности и принять меры по ее устранению....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка