О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полет" в юбилейном для авиакомпании году доставил  на космодром "Байконур" разгонный блок "Бриз-М"

10 февраля 2013 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил на аэродром "Юбилейный" космодрома "Байконур" разгонный блок "Бриз-М"

10 февраля 2013 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок "Бриз-М".
 
Разгонные блоки "Бриз-М" изготавливаются ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, с которым авиакомпанию "Полет" связывают многие годы сотрудничества.
 
Применение разгонного блока "Бриз-М" в составе ракеты-носителя "Протон-М" позволяет увеличить массу полезной нагрузки, выводимой на геостационарную и переходные орбиты.
 
Доставка на космодром разгонного блока "Бриз-М" стала для "Полета" первой транспортировкой космического груза в юбилейном для авиакомпании году.
 
В 2013 году авиакомпания "Полет" отметит свой 25 летний юбилей.
 
За четверть века своей деятельности "Полет" сумел завоевать мировую известность в сегменте грузовых перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов.
 
Выделив в приоритет транспортировку космической техники и оборудования, "Полет" в 1999 году стал генеральным перевозчиком Роскосмоса.
 
За 13 лет авиакомпания осуществила доставку в российские и зарубежные пункты назначения более 150 единиц космической техники. Большая часть  перевезенных грузов - это продукция ведущих предприятий космической отрасли России: ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, НПО имени С.А.Лавочкина, НПО "Энергомаш", РКК "Энергия" имени С.П.Королева.
 
За годы плодотворной деятельности авиакомпания "Полет" неоднократно становилась лауреатом и дипломантом премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - грузовой перевозчик на внутренних и международных линиях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка