О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Tajik Air, круживший 3,5 часа над Душанбе с разгерметизированной кабиной пилотов, благополучно приземлился

Самолет Boeing-737-300 авиакомпании Tajik Air, круживший три с половиной часа в субботу над столицей Таджикистана по техническим причинам, благополучно приземлился в международном аэропорту Душанбе

Самолет Boeing-737-300 авиакомпании Tajik air, круживший три с половиной часа в субботу над столицей Таджикистана по техническим причинам, благополучно приземлился в международном аэропорту Душанбе.

Авиалайнер вылетел в 19:37 по местному времени (18:37 мск) рейсом 627 Душанбе-Москва (Домодедово) со 135 пассажирами и шестью членами экипажа на борту. Он приземлился в 00:04 (23:04 мск).

Технические неполадки лайнера обнаружились после получасового нахождения в воздухе над территорией Узбекистана. Командир судна принял решение вернуться и, израсходовав горючее, сел в Душанбе.

По данным руководства воздушной гавани, произошла разгерметизация кабины пилотов. По договоренности Tajik Air с компанией Somon Air все пассажиры севшего самолета вскоре после посадки вылетели в Москву на авиалайнере такого же класса.

На борту самолета находились 141 взрослый и семеро детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка