О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страхование на случай банкротства Estonian Air обойдется клиенту в 50 евро

За сумму примерно в 40-50 евро пассажиры Estonian Air могут застраховаться на случай банкротства национальной авиакомпании

За сумму примерно в 40-50 евро пассажиры Estonian Air могут застраховаться на случай банкротства национальной авиакомпании.

"Само по себе банкротство авиакомпании такое же, как и всякое другое банкротство: для человека, купившего билеты на авиарейс, действуют правила обычного процесса банкротства", - отмечает пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки-Тоомик, поясняя, что процессы банкротства тянутся долго и основательно, и если вы хотите вернуть деньги, то это может занять месяцы и даже годы, пишет в понедельник Postimees.

Сама по себе возможность застраховаться от подобного банкротства имеется, но такое страхование поездок в Эстонии продает только Salva, и страхование такого дополнительного риска обойдется примерно в 40-50 евро.

Интерес к этому вырос, но рост был маргинальным, - описывает ситуацию на рынке директор по страхованию фирмы Salva Урмас Кивирюйт....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка