О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" готова создать "черный список" пассажиров

Пока компания обучает экипаж, как вести себя, когда на борту оказался дебошир

Пока компания обучает экипаж, как вести себя, когда на борту оказался дебошир

Авиакомпания "Владивосток Авиа" воспользуется возможностью создания "черного списка" пассажиров, если он будет закреплен законодательно. Пока же компания проводит инструктаж, как должны вести себя бортпроводники, если в самолете оказался человек, представляющий угрозу безопасности полета. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил специалист пресс-службы "Владивосток Авиа" Павел Малышкин.

Напомним, что в связи с участившимися случаями пьяных дебошей на борту российских самолетов, многие авиакомпании выразили готовность ввести "черные списки". Эти документы позволят компаниям отказать в продаже билетов ранее провинившимся пассажирам.

"Владавиа" тоже готова воспользоваться данной возможностью, если появится соответствующий закон.

- Во "Владивосток Авиа" такого списка нет. Сейчас существование подобных списков противоречит российскому законодательству. Если в России в будущем такая законодательная норма все же будет закреплена, то компания воспользуется предоставленной возможностью по созданию подобного списка. На сегодняшний день в нашей компании существует служебная технология для экипажа (бортпроводников), регламентирующая порядок работы с пассажирами, действия которых могут нести угрозу безопасности полета как на борту самолета, так и по прибытию в аэропорт, - сказал Павел Малышкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка