О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сеть попала фотография нового российского беспилотника

На сайте правительства Татарстана опубликовали фотографию макета нового российского беспилотника, который продемонстрировали министру обороны Сергею Шойгу в Татарстане 5 февраля

На сайте правительства Татарстана опубликовали фотографию макета нового российского беспилотника, который продемонстрировали министру обороны Сергею Шойгу в Татарстане 5 февраля. Как отмечается в пресс-релизе на сайте регионального правительства, речь идет о новом БПЛА, разработанном конструкторским бюро "Сокол".

На фото изображен летательный аппарат с V-образным хвостовым оперением и двумя турбовинтовыми двигателями. Ранее сообщалось, что "Сокол" совместно с компанией "Транзас" разрабатывает два новых беспилотника. Первый - разведывательный или ударный БПЛА массой до пяти тонн. Второй - массой до одной тонны. Совокупный объем финансирования проектов оценивался в три миллиарда рублей.

Помимо "Сокола" и "Транзаса" беспилотники в России разрабатывают несколько компаний. В октябре 2012 года о совместном создании БПЛА договорились компании "МиГ" и "Сухой". Как сообщалось, речь может идти о тяжелом ударном летательном аппарате....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка