О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезийские авиакомпании перевезли за год рекордное число пассажиров

Число пассажиров, перевезенных в прошлом году индонезийскими авиакомпаниями, впервые достигло 72,4 миллиона человек, причем 8,8 миллиона из них пришлось на международные рейсы

Число пассажиров, перевезенных в прошлом году индонезийскими авиакомпаниями, впервые достигло 72,4 миллиона человек, причем 8,8 миллиона из них пришлось на международные рейсы, сообщает национальное информагентство Антара.

"Число... пассажиров, перевезенных национальными авиалиниями, увеличилось в 2012 году на 10-15% (по сравнению с предшествовавшим годом)", - заявил глава генерального директората воздушного транспорта индонезийского Минтранса Джоко Мурьянтмоджо (Djoko Murjantmodjo).

Это число может даже возрасти, поскольку еще не все авиакомпании представили в министерство полные данные за прошлый год, добавил он.

В настоящее время в Индонезии совершают регулярные рейсы 19 коммерческих авиакомпаний, ведущей из которых является частная Lion Air, которая перевезла в прошлом году почти 24 миллиона человек. Вслед за ней идут национальная Garuda (14 миллионов), частная Sriwijaya Air (8,1 миллиона), только что обанкротившаяся Batavia Air (6 миллионов) и государственная Merpati Nusantara Airlines (2,1 миллиона человек).

Министр-координатор по вопросам экономики Индонезии Хатта Раджаса (Hatta Rajasa) заявил, что пассажиры, ранее приобретшие билеты у Batavia Air, прекратившей операции 31 января, будут доставлены в пункты назначения авиакомпаниями Garuda и Merpati. Они же - совместно с мелкой частной Mandala Airlines - возьмут на себя выполнение рейсов, которые ранее совершала Batavia....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка