О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южный военный округ готовится к приему "Аллигаторов"

Авиабаза армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае готовится к приему первой партии новых боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор", которые прибудут в текущем месяце

Авиабаза армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае готовится к приему первой партии новых боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор", которые прибудут в текущем месяце.


"В начале марта по программе боевой подготовки запланированы первые плановые полеты "Аллигаторов", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО.

Всего на авиабазу армейской авиации планируется поставка более 10 вертолетов Ка-52, информирует военный округ.

Авиабаза уже получила более 10 вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", новые ударные вертолеты Ми-35М и модернизированные Ми-8АМТШ. Все вертолеты нового поколения оснащены системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.

Одновременно проводится переобучение летного состава на управление этим типом вертолета в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Тверской области. Треть летного состава соединения уже прошла переподготовку на современные типы вертолетов (Ми-28 Н, Ми-35М, Ми-8 АМТШ и Ка-52), говорится в сообщении ЮВО.

Интенсивность полетов на новой технике значительно увеличилась - полеты осуществляются по восемь-десять часов в сутки. При этом не менее половины вылетов происходит в ночное время суток.

Ка-52 превосходит все остальные существующие типы боевых вертолетов благодаря одновременному размещению скорострельной подвижной пушки, а также на шести точках подвески под крылом в различных сочетаниях ПТУР, НАР, ракет "воздух-воздух", стрелково-пушечного оружия контейнерного типа и бомб различного калибра.

Ка-52 способен поражать бронированную и небронированную технику, живую силу на поле боя, а также воздушные цели. Развивать скорость до 350 километров в час. Максимальная высота полета 5,5 тысячи метров, скороподъемность - 10 метров за секунду, дальность полета более 1 тыс. километров.

Бортовой многофункциональный радиоэлектронный комплекс обеспечивает пилотирование, навигацию, решение боевых задач и применение средств поражения круглосуточно в любое время года.

Ка-52 производится Арсеньевской авиационной компанией "Прогресс" им. Н.Сазыкина (Арсеньев, Приморский край), которая входит в состав холдинга "Вертолеты России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка