О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Центральном военном округе прошло учение армейской авиации

В Центральном военном округе (ЦВО) завершилось учение армейской авиации, в ходе которого летчики совершенствовали навыки пилотирования транспортно-боевых и транспортно-десантных вертолетов

В Центральном военном округе (ЦВО) завершилось учение армейской авиации, в ходе которого летчики совершенствовали навыки пилотирования транспортно-боевых и транспортно-десантных вертолетов.

В мероприятии было задействовано более 10 транспортно-боевых вертолетов Ми-8 и транспортно-десантных Ми-26, в том числе поступивших на вооружение в начале текущего года, с двух баз армейской авиации "Каменск-Уральский" (Свердловская область) и "Упрун" (Челябинская область).

Пилоты вертолетов отработали нормативы по погрузке военной техники и личного состава на борт воздушного судна и их высадке (выгрузки) в заданном районе. Выполнение задач проходило как в светлое, так и в темное время суток, в условиях минимальной видимости.

Летчики высоко оценили характеристики новых транспортно-десантных вертолетов Ми-26. Во время выполнения задач им хорошо помогает цветной монитор, на который передается снимаемое видеокамерой изображение груза на внешней подвеске. Обслуживание вертолета облегчается благодаря увеличенному количеству датчиков, регистрирующих его техническое состояние.

Учение проходило в воздушном пространстве Свердловской, Челябинской и Курганской областей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка