О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Кольцово" открылась фотовыставка, приуроченная к 90-летию гражданской авиации

Фотовыставка "История уральской авиации" с уникальными архивными кадрами двух ведущих авиапредприятий Уральского региона - аэропорта "Кольцово" и авиакомпании "Уральские авиалинии" - открылась в международном аэропорту Екатеринбурга

Фотовыставка "История уральской авиации" с уникальными архивными кадрами двух ведущих авиапредприятий Уральского региона - аэропорта Кольцово и авиакомпании "Уральские авиалинии" - открылась в международном аэропорту Екатеринбурга (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). На исторических кадрах запечатлено развитие аэропорта и воздушного флота базовой авиакомпании. Изображения 40-50-летней давности напомнят, какими были первые здания уральского авиаузла, как обслуживались и какими были советские самолеты. На контрасте современные фотоснимки покажут, насколько динамично развивается гражданская авиация России. Фотовыставка расположена на первом этаже терминала внутренних авиалиний.

Открытие экспозиции приурочено к юбилею гражданской авиации России, которой в этом году 9 февраля исполнилось 90 лет. Именно в этот день в 1923 году было принято историческое постановление Совета Труда и Обороны "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации", положившее начало государственному регулированию деятельности воздушного транспорта в стране.

- Юбилей гражданской авиации России для нас - это хороший повод поблагодарить тех, кто каждый день вносит вклад в ее развитие, кто с большой ответственностью относится к своему делу и стремится стать лучше в своей профессии - наших сотрудников, - говорит исполнительный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Алексей Пискунов. - В этот день мы также отдаем дань благодарности и уважения нашим ветеранам и всем тем, кто стоял у истоков уральской авиации…

По случаю 90-летнего юбилея гражданской авиации России международный аэропорт Кольцово проводит ряд торжественных мероприятий для сотрудников и ветеранов предприятия. Так, 6 февраля прошел праздничный концерт для ветеранов аэропорта, на котором заслуженным работникам были вручены благодарности и памятные медали; 7 и 8 февраля поздравления от областных и городских властей принимали сотрудники Кольцово, лучшие авиаторы получили благодарственные письма и почетные грамоты. Более 150 старожилов аэропорта Кольцово, имеющих стаж работы на предприятии более 30 лет, были награждены юбилейными нагрудными знаками "90 лет гражданской авиации".
 
К юбилейной дате были приурочены и спортивные состязания по баскетболу, волейболу, мини-футболу и настольному теннису среди команд аэропорта Екатеринбурга, авиакомпании "Уральские авиалинии", ТЗК "Кольцово" и микрорайона Кольцово. На этой неделе, 16-17 февраля, в Москве состоится 8-й отраслевой спортивный праздник, где команда холдинга "Аэропорты Регионов" (сборная аэропортов Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода) поборется за звание чемпионов в состязаниях по мини-футболу и настольному теннису.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которого по результатам 2012 года составил свыше 6,4 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Кольцово - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 100 городами Европы, Азии, Северной Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка