О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй этап работ по модернизации истребителей МиГ-29 начнется в Индии в ближайшее время

Второй этап работ по модернизации истребителей МиГ-29 начнется в Индии в ближайшее время и будет проводиться российской самолетостроимтельной корпорацией (РСК) "МиГ" в тесной кооперации с индийской промышленностью

Второй этап работ по модернизации истребителей МиГ-29 начнется в Индии в ближайшее время и будет проводиться российской самолетостроимтельной корпорацией (РСК) "МиГ" в тесной кооперации с индийской промышленностью. Об этом сообщают местные СМИ.

В рамках второго этапа будет модернизировано 63 истребителя. Первые три модернизированных в России самолета МиГ-29 (МиГ-29UPG) были доставлены в Индию в декабре прошлого года транспортным самолетом Ан-124.

Контракт на модернизацию парка индийских МГ-29 стоимостью 964 млн дол был подписан с РСК "МиГ" в 2008 г. Работы по этому контракту должны быть завершены к 2014 г.

Модернизация существенно расширяет круг задач, решаемых истребителями МиГ-29. Модернизированные самолеты, наряду с расширением возможностей по борьбе с воздушными целями за пределами дальности прямой видимости, приобретают способность к нанесению ударов по наземным (надводным) подвижным и неподвижным целям высокоточным оружием в любое время суток и любых погодных условиях. На модернизированных самолетах установлена БРЛС "Жук-М" корпорации "Фазотрон- НИИР" и система заправки топливом в полете.

Контрактом предусмотрено проведение ремонта и доработки самолетов с целью продления ресурса до 3500 летных часов и срока службы до 40 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка