О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США могут пропустить выставку в Ле Бурже

Исполняющая обязанности заместителя главы ВВС США Джеми Морин сообщила, что бюджет военно-воздушных сил может сократиться на $12,4 миллиарда, если переговоры в Конгрессе зайдут в тупик

Из-за резкого сокращения бюджета ВВС США в период с марта по сентябрь 2013 года могут отправить в неоплачиваемые отпуска 180 тысяч человек своего гражданского персонала, отменить 200 тысяч часов учебных вылетов, отложить развертывание нескольких эскадрилий. Участие самолетов ВВС в авиашоу также будет отменено - сообщило агентство France-Presse со ссылкой на пресс-секретаря ВВС Тоня Ракаснер (Tonya Racasner).

В середине февраля 2013 года Конгресс США занят обсуждением кандидатуры нового министра обороны США, Чака Хейгела (Chuck Hagel), а также вопросом о сокращении оборонного бюджета. Если до 1 марта демократы и республиканцы не смогут договориться о дополнительном финансировании, бюджет американских вооруженных сил автоматически сократится на $50 миллиардов.

Исполняющая обязанности заместителя главы ВВС США Джеми Морин (Jamie Morin) сообщила, что бюджет военно-воздушных сил может сократиться на $12,4 миллиарда, если переговоры в Конгрессе зайдут в тупик.

Президент США Барак Обама уже выступил против резкого сокращения оборонного бюджета и призвал конгрессменов завершить переговоры до 1 марта 2013 года.

СМИ отмечают, что США никогда раньше не пропускали Парижское аэрошоу в Ле Бурже, хотя в 2003 году многие эксперты предполагали, что ВВС откажутся от участия в этой выставке из-за разногласий США и Франции по поводу вооруженного вторжения в Ирак.

Ле Бурже - одна из самых известных авиавыставок в мире, проходящая в нечетные года на одноименном аэродроме к северо-востоку от Парижа. В 2011 году эту выставку посетило 145 тысяч специалистов и 200 тысяч обычных зрителей, на ней были представлены экспозиции 28 стран мира и 150 самолетов. ВВС США на предыдущей выставке представили свой беспилотник-разведчик RQ7, самолеты F-15E, C-17, C-130J, а также вертолеты Bell UH-1Y "Веном" и CH-47 "Чинук". В 2013 году выставка Ле Бурже должна пройти с 17 по 21 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка