О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж проведет слушания по иску авиакомпании "Вертикаль-Т" по делу об отзыве у нее лицензии.

Арбитражный суд Москвы проведет основные слушания по иску ООО "Авиакомпания "Вертикаль-Т" о признании незаконным приказа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) от 20 сентября 2012г. об отзыве у авиакомпании лицензии

Арбитражный суд Москвы проведет основные слушания по иску ООО "Авиакомпания Вертикаль-Т" о признании незаконным приказа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) от 20 сентября 2012г. об отзыве у авиакомпании лицензии.

В ходе прошлого заседания суд привлек к делу в качестве третьего лица правительство Тверской области.

Напомним, что ранее Росавиация уже издала подобный приказ. Авиакомпания оспорила его в суде, и отзыв лицензии был признан незаконным. Позже Росавиация приняла еще одно решение об отзыве лицензии у авиакомпании. Как пояснил РБК представитель "Вертикаль-Т", Росавиация дважды аннулировала лицензию у авиакомпании по одним и тем же основаниям, несмотря на решение суда.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в июне 2012г. аннулировало действие сертификата эксплуатанта ООО "Авиакомпания "Вертикаль-Т". Такое решение было принято Росавиацией в связи с выявленными фактами несоблюдения авиакомпанией правил производства и обеспечения полетов, многочисленных нарушений установленных норм налета, рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, превышающих санитарную норму 90 часов в месяц и непосредственно влияющих на безопасность полетов.

По мнению авиакомпании, фактически единственным основанием для аннулирования сертификата эксплуатанта авиакомпании "Вертикаль-Т" стал "незначительный переналет нескольких членов экипажей установленной санитарной нормы". "Комиссия установила несоответствие записей о налете в летных книжках и в заданиях на полет, которые заполняются самими летчиками. Понятно, что зачастую летчики округляют в большую сторону длительность полета, поскольку это влияет на зарплату, и авиакомпании смотрят на это сквозь пальцы", - отмечают в авиакомпании.

Авиакомпания осуществляла операционную деятельность, выполняя вертолетные перевозки на воздушных судах типа Ми-171, Ми-26Т и Ми-8 различных модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка