О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабаза Южного военного округа, дислоцированная на Кубани, готовится принять "Аллигаторов"

На авиабазе армейской авиации Южного военного округа, дислоцированной в Краснодарском крае, завершается подготовка к приему первой партии новых боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор", которые будут поставлены в текущем месяце

На авиабазе армейской авиации Южного военного округа, дислоцированной в Краснодарском крае, завершается подготовка к приему первой партии новых боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор", которые будут поставлены в текущем месяце.

Перевооружение авиабазы ЮВО вступило в активную фазу. На сегодняшний день соединение уже получило более 10 вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", новые ударные вертолеты Ми-35М и модернизированные Ми-8АМТШ.

Все вертолеты нового поколения оснащены системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.

Одновременно проводится переобучение летного состава на управление этим типом вертолета в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Тверской области.

Интенсивность полетов на новой технике значительно увеличилась, полеты продолжаются по восемь-десять часов в сутки, при этом не менее 50% вылетов происходит в ночное время суток.

Вертолет Ка-52 обладает уникальными боевыми возможностями, многие конструкторские и технические решения, заложенные в нем, не имеют мировых аналогов.

"Аллигатор" способен поражать бронированную и небронированную технику, живую силу на поле боя, а также воздушные цели. Вертолет развивает скорость до 350 километров в час. Максимальная высота полета — 5500 метров, скороподъемность — 10 метров за секунду, дальность полета — более 1000 километров.

Бортовой многофункциональный радиоэлектронный комплекс обеспечивает пилотирование, навигацию, решение боевых задач и применение средств поражения в любое время года и суток при экстремальных погодных условиях.

В начале марта на авиабазе запланированы первые плановые полеты "Аллигаторов".

Всего в соединение планируется поставить более 10 единиц вертолетов Ка-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка