О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытое небо

Правительство КР ожидает вхождения на рынок ряда крупных авиакомпаний

Правительство КР ожидает вхождения на рынок ряда крупных авиакомпаний

Кабинет министров Киргизии считает, что реализация проекта "Открытое небо" приведет к тому, что республика станет более популярной у крупных международных авиаперевозчиков.

- Мы открываем страну для мира, - заявил первый вице-премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев. - Мы объявили о либеральном подходе в области пассажироперевозок, что уже привело к активизации в КР таких авиакомпаний, как "Аэрофлот", который резко увеличил число рейсов, а также "Турецких авиалиний" - они начали осуществлять авиарейсы в Улан-Батор через республику. В свою очередь, увеличилось число пассажиров и у местных авиаперевозчиков, которые обслуживают такие направления, как Бишкек — Ош.

Джоомарт Оторбаев подчеркнул, что в ближайшее время правительство ожидает прихода в Киргизию еще нескольких международных авиакомпаний. "Либерализация, предоставление дополнительных степеней свободы в авиации уже привели к существенному усилению внимания к нашей стране со стороны перевозчиков, - утверждает он. - Тем не менее, "Открытое небо" - это радикальная мера, к которой необходимо переходить очень аккуратно, чтобы не нарушить баланс конкуренции".

Против введения "Открытого неба", между тем, продолжают выступать киргизские авиакомпании, которые также поддерживают эксперты министерства транспорта и коммуникаций КР, где опасаются, что вхождение на рынок крупных международных перевозчиков приведет к банкротству местных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка