О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Кобылкин: Главное при развитии аэропортов - безопасность полетов

Сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел совещание по повышению эффективности взаимодействия аэропортов округа с авиакомпанией "Ямал"

Сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел совещание по повышению эффективности взаимодействия аэропортов округа с авиакомпанией "Ямал". "На Ямале большие планы по развитию аэропортов. Практически закончена передача аэропортов на территории автономного округа из федеральной в региональную собственность. Первоочередная задача при развитии аэропортов - обеспечение безопасности полетов. Необходимо также понимать, насколько можно сейчас изменить в лучшую сторону ситуацию при обслуживании пассажиров", - сказал Дмитрий Кобылкин, обращаясь к руководителям аэропортов автономного округа.

О сегодняшнем состоянии аэропортов доложил первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич. По его информации, на территории округа аэропорты работают в одиннадцати городах и поселках. Общий объем пассажирских перевозок на Ямале за прошлый год вырос на 22 процента, перевезено 1 млн. 467 тыс. пассажиров. Подавляющее большинство пассажиров перевезла авиакомпания "Ямал": 913 тыс. человек.

В минувшем году межрегиональные и региональные перевозки авиатранспортом были субсидированы из окружного бюджета на 1 млрд. 227 млн. рублей. В этом году, с учетом новых маршрутов, объем субсидий запланирован в размере 1 млрд. 63 млн. рублей. "Авиакомпании планомерно снижают запросы по субсидированию авиаперевозок", - отметил Евгений Мискевич....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка