О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Красноярска, обвиняемой в совершении мошенничества с авиабилетами

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Красноярска, обвиняемой в совершении мошенничества с авиабилетами

Енисейский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней Ксении Фокс, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в марте 2012 г. к обвиняемой, выдававшей себя за лицо, имеющее возможность приобрести авиабилеты со значительной скидкой, обратилась женщина с просьбой о приобретении билетов для нее и ее знакомых в г. Санкт-Петербург на общую сумму 182 тыс рублей. Реализуя преступный умысел, мошенница приняла денежные средства от женщины, изготовила и передала ей подложные маршрутные квитанции к несуществующим электронным билетам. Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

Аналогичное преступление мошенница совершила в июне 2012 г., изготовив и передав подложную маршрутную квитанцию к несуществующему электронному билету на сумму 18 тыс рублей для обратившегося к ней с подобной просьбой мужчины.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка