О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рыжик посевной как сырье для авиатоплива - тема международной конференции в Пензе

Рыжик посевной как сырье для авиатоплива второго поколения - тема двухдневной международной конференции, которая открывается сегодня в Пензенской области

Рыжик посевной как сырье для авиатоплива второго поколения - тема двухдневной международной конференции, которая открывается сегодня в Пензенской области.

Рыжик - неприхотливая техническая культура. Она применяется, в частности, при производстве биотоплива многими транспортными компаниями, в том числе национальным авиаперевозчиком Германии компанией "Люфтганза". Отличается низкой себестоимостью и высокой урожайностью, ее успешно возделывают в Пензенской области.

В 2011 году Германия приобрела здесь первую пробную партию - 600 тонн пензенского рыжикового масла.

Первая подобная конференция состоялась год назад в Лейпциге.

К участию в нынешней приглашены российские агрохолдинги, фермеры, аналитические агентства, международные партнеры из Германии, Финляндии и Италии, готовые инвестировать проект, а также представители авиакомпаний, заинтересованных в использовании биотоплива.

Ранее в этом году министр инвестиционного развития Пензенской области Владимир Волков рассказал, что в Каменском районе планируется строительство завода по производству 100 тысяч тонн масла рыжика в год. Для полной загрузки предприятия рыжик будут выращивать на 300 тысячах гектаров, в настоящее время этой культурой засеяны площади почти во всех районах области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка