О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский аэропорт "Емельяново" продлил срок действия сертификата по ФАП-145

Инженерно-авиационная служба аэропорта "Емельяново" успешно прошла  аудиторскую проверку, по результатам которой был продлен срок действия сертификата  соответствия требованиям  ФАП-145

Инженерно-авиационная служба аэропорта "Емельяново" успешно прошла  аудиторскую проверку, по результатам которой был продлен срок действия сертификата  соответствия требованиям  ФАП-145 на очередной период (до 2015).

Документ дает право аэропорту осуществлять техническое обслуживание, включая ТОиР изделий АиРЭО (техобслуживание и ремонт изделий авиационного и радиоэлектронного оборудования) в лабораторных условиях, заявленных в сфере деятельности  типов воздушных судов отечественного производства, а также свидетельствует о том, что услуги, оказываемые в аэропорту "Емельяново", полностью соответствуют требованиям качества и безопасности, установленным действующими стандартами и правилами.

Кроме того, 12 февраля специалисты инженерно-авиационной службы приступили к техническому  обслуживанию по PART-145 воздушных судов авиакомпании  "Россия". Напомним, сертификат по международным стандартам PART-145 Европейского агентства по безопасности полетов EASA был получен аэропортом "Емельяново" в октябре 2012, что позволяет специалистам аэропорта выполнять комплекс работ по техническому обслуживанию воздушных судов иностранного производства как отечественных, так и зарубежных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка