О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиацию ФСБ привлекут для борьбы с браконьерами на Ямале

На Ямале в период активного браконьерского вылова рыбы предлагается использовать авиацию ФСБ России и авиакомпании "Ямал" для оперативной доставки инспекторов в труднодоступные районы незаконной рыбодобычи. Это предложение исполняющий обязанности начальника отдела пограничной комендатуры в Салехарде Петр Соснин озвучил на совещании в поселке Тазовский по охране биоресурсов в автономном округе. "Государственный контроль над рыбодобывающими предприятиями необходимо проводить непосредственно в местах промысла и пунктах выгрузки. Для этого надо с правительством округа согласовать вопрос об организации пунктов обогрева в районах ведения рыбопромысловой деятельности", - отметил он.

По словам Петра Соснина, результаты работы инспекторов на Ямале за прошлый год свидетельствуют о росте браконьерского вылова рыб ценных пород. Из незаконного оборота изъято более тридцати семи тысяч метров сетей (в 2011 году - менее двенадцати тысяч метров). Рыбы у браконьеров отобрали более двенадцати тысяч килограммов (в 2011 году - более восьми с половиной тысяч килограммов). На нарушителей природоохранного законодательства наложено административных штрафов на сумму более трехсот тридцати тысяч рублей. "В прошлом году выявлено три факта нарушения деятельности рыбопромысловыми предприятиями. Это Новопортовский рыбозавод, ООО "Гыда-агро", ООО "Тазагрорыбпром", - сообщил Петр Соснин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка