О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Мотор Сич" переводит рейсы в аэропорт "Киев"

Авиакомпания "Мотор Сич" с 18 февраля 2013 года переводит выполнение регулярных рейсов Запорожье - Киев и Киев - Запорожье и в международный аэропорт "Киев"

Авиакомпания "Мотор Сич" с 18 февраля 2013 года переводит выполнение регулярных рейсов Запорожье - Киев и Киев - Запорожье и в Международный аэропорт "Киев".

С 25 февраля авиакомпания открывает новое регулярное направление Киев - Ужгород и Ужгород - Киев.

Рейсы М9 201 / 202 Запорожье - Киев и Киев - Запорожье  будут выполняться ежедневно, кроме суббот и воскресений. Вылет из Запорожья в 07:30, прилет в аэропорт Киев в 08:45, вылет из аэропорта Киев в 20:00, прилет в Запорожье в 21:15.

Рейсы М9 291 / 292 Киев - Ужгород и Ужгород - Киев будут выполняться по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам на самолете Антонов Ан-140 из Международного аэропорта "Киев". Вылет из Киева в 19:30, прилет в Ужгород в 21:15, вылет из Ужгорода в 07:00, прилет в Киев в 08:45.

На сегодняшний день Авиакомпания "Мотор Сич" оперирует флотом из 9 самолетов, осуществляя регулярные пассажирские международные и внутренние рейсы, пассажирские и грузовые чартерные рейсы, а также специальные рейсы, обеспечивающие деятельность головного предприятия. Базовым аэропортом авиакомпании является "Международный аэропорт Запорожье".

Международный аэропорт "Киев" пятый по величине аэропорт Украины. В январе 2013 года по пассажиропотоку вышел на второе место по стране, обслужив более 100 тыс. пассажиров.

Справка: Аэропорт "Киев" ведет свою историю с 25 мая 1924 года, когда на летное поле аэродрома произвел посадку самолет, выполнявший первый регулярный рейс по маршруту Харьков - Киев. За 87 лет своей истории, аэропорт пережил много событий. В 30 - е годы прошлого века, на аэродроме происходило становление гражданской авиации Украины, здесь размещались и выполняли регулярные полеты первые отечественные самолеты. География полетов включала в себя рейсы в Полтаву, Симферополь, Москву. 2 февраля 1994 года Киевский объединенный авиаотряд был разделен на аэропорт и авиакомпанию и с этого момента существует как независимое предприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка